МБОУ «СОШ № 78»

Шех Полина

  • 1 место в деловой игре «Я- Гражданин России» в номинации «Лучшие журналисты» в рамках ХIII областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия-это мы!», март 2018

  • 2 место в региональном метапредметном конкурсе «Искатели смысла», 2018

  • Диплом 2 степени в Открытом областного молодежном форуме «Новое поколение: кадровый резерв ХХIвека», апрель 2017

  • Диплом 1 степени всероссийского конкурса творческих номеров на иностранных языках «Лингвофейерверк», 2017

  • 2 место в Региональной олимпиаде по журналистике «Информационная этика», 2016

  • 2 место во Всероссийском конкурсесочинений «Учитель 21 века. Каков он?», 2016

  • Диплом 2 степени в международном блиц-турнире по русскому языку «Красота родного языка», 2016

Сапожникова Анастасия 

  • Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" г.Томск 2016г. -1 место свободный стиль;

  • Всероссийские соревнования на призы Александра Бессмертных г.Кемерово  2017г.  -5 место классический стиль

  • Региональные соревнования "Олимпийские надежды" г.Томск 2018г.-1 место классический стиль, 2 место свободный стиль;

  • XXVI Открытые региональные соревнования в честь Олимпийской чемпионки Любови Егоровой, г.Томск 2018г.- 1 место классический стиль, 3 место свободный стиль;

  • Региональные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ ЗАТО Северск 2018г.- 1 место свободный стиль

  • Чемпионат Томской области по лыжным гонкам памяти В.Крюковой в группе женщин в командном спринте свободным стилем-2 место

  • По итогам зимнего сезона 2018г. занимает 2 место среди девушек 13-14 лет в рейтинге томских лыжников-гонщиков по данным ОГАУ СШОР Н. Барановой;

  • Присвоен 1 взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам

  • Присвоен Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО IV ступени.

Малышкина Дарья

  • Дипломант Всероссийского творческого конкурса «Смотр талантов» Номинация: «Детские исследовательские и научные работы, проекты» Работа: «Эссе-посвящение «Мой прадедушка — ветеран Великой Отечественной войны», 2017

  • Гран-при в очной,региональной научно-практической конференции школьников «Ломоносовские чтения» в секции «Я- исследователь», работа «Герой нашего города», 2017

  • Призер (II место) в очной, областнойVI Открытого конкурса проектно-исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня» за работу «По страницам Арифметики 1912г.», 2017

  • Лауреат (III степени) IIIобластной конкурс проектной и исследовательской деятельности обучающихся ДМШ, ДШИ, ДХШ, СОШ «Открытие», конкурсная работа «Годонимы Северска», 2017

  • Призер (III место) Открытого областного молодежного форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века», 2017

  • Призер (II место) IВсероссийского конкурса для детей и молодежи «Свобода творчества», Номинация «Исследовательские и научные работы», 2016

  • Победитель (I место) в турнире выходного дня на призы ТЦ «Лазурный» в возрастной категории: девушки до 13 лет, г. Кемерово, 2017

  • Победитель (I место) в одиночном разряде «Кубка города Томска по теннису 2016 года. 2 этап» в возрастной группе: девушки до 13 лет

  • Победитель (I место) в г. Новосибирске «ТВД 7 в одиночном разряде по теннису, девочки в возрастной группе до 13 лет, 2016

  • Призер (II место) в одиночном разряде «Кубок города Томска по теннису 2015 года. 4 этап» в возрастной группе: девушки 12 лет и моложе

  • Призер (III место) в г.Кемерово Российский Теннисный тур ТВД на призы ГУСК «Лазурный» в возрастной категории: девушки до 15 лет, 2016

  • Победитель (I место) в парном разряде Открытого первенства Томской области по теннису «Хрустальный кубок - 2017 года» в возрастной группе: девушки до 15 лет

  • Победитель (I место) в одиночном разряде «Кубка города Томска по теннису 2017 года. 1 этап» в возрастной группе: девушки до 15 лет

  • Победитель (I место) в весеннем первенстве ДТШ Дмитрия Турсунова по теннису 2017 года среди девушек «Тур Джуниор»

  • Победитель (I место) в весеннем первенстве ДТШ Дмитрия Турсунова по теннису 2017 года

  • Победитель (I место) в одиночном разряде «Кубка города Томска по теннису 2017 года. 2 этап» в возрастной группе: девушки до 15 лет

  • Победитель (I место) в одиночном разряде «Кубка города Томска по теннису 2017 года. 3 этап» в возрастной группе: девушки до 17 лет

  • Призер (II место) в Весеннем первенстве ДТШ Дмитрия Турсунова по теннису 2017 года среди девушек «Мастерс Джуниор»

  • Грамота (III место) в Чемпионате города Томска по теннису

  • Победитель (I место) в одиночном разряде «Кубка города Томска по теннису 2018 года. 1 этап» в возрастной группе: девушки до 15 лет

  • Диплом (I место) в Первенстве НСО «Кубок Детского теннисного центра» по теннису среди девушек до 15 лет в парном разряде

Загуменова Марина

  • Победитель конкурса ученических проектов «II Международного фестиваля идей», март 2018

  • Победитель Всероссийского литературного конкурса «Поколение льда»

  • Победитель Открытого областного молодежного форума «Новое поколение: кадровый резерв ХХIвека», апрель 2018

  • Грамота за отличную учебу

Журавлева Марина

  • Победитель конкурса ученических проектов «II Международного фестиваля идей», март 2018

  • Победитель Всероссийского литературного конкурса «Поколение льда»

  • Победитель Открытого областного молодежного форума «Новое поколение: кадровый резерв ХХI века», апрель 2018

  • Международный Дипломант VII Международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше», г. Аша, апрель 2017

  • Всероссийский Дипломант II Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.Т. Феоктистова, г. Томск март 2016

  • Лауреат III степени январь 2017 Всероссийская творческая олимпиада, г. Красноярск, январь 2017

  • Региональный Лауреат I степени I Областной конкурс исполнителей на народных инструментах, г. Томск, февраль 2016

  • Межрегиональный Дипломант Московский открытый межрегиональный конкурс «Исламей», г. Москва, февраль 2017

  • Региональный Лауреат II степени Региональный конкурс «Юные дарования Томской области», г. Томск, октябрь 2017

  • Региональный Лауреат I степени VII Региональный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Палитра талантов» г. Северск, март 2018

  • Региональный Лауреат II степени III Региональный конкурс исполнителей на классической гитаре «Сеньорита Гитара», г. Томск, март 2018

  • Областной Лауреат I степени II Областной конкурс исполнителей на народных инструментах, г. Томск, декабрь 2016

  • Областной Лауреат I степени III Областной конкурс исполнителей на народных инструментах, Г. Томск, декабрь 2017

  • Областной Диплом участника VII областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Палитра талантов» г. Северск, март 2016

  • Областной Лауреат I степени декабрь 2016 II Областной конкурс исполнителей на народных инструментах, г. Томск, декабрь 2016

  • Областной Лауреат II степени VI Томская областная творческая олимпиада «Территория творчества – начало!» г. Томск, март 2018

  • Муниципальный Лауреат I степени IV открытый Городской конкурс юных исполнителей «Первые шаги», г. Томск (в составе ансамбля) март 2017

  • Всероссийский Лауреат I степени III Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на струнно-щипковых инструментах "Инструментальная палитра" г.Чебоксары, апрель 2018

  • Международный Дипломант VIII Международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше», г. Аша, апрель 2018

  • Международный Лауреат II степени (в составе ансамбля) VIII Международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше», г. Аша, (в составе ансамбля) апрель 2018

  • Стипендиат, ЗАТО Северск детям и молодежи за достижения в области культуры и искусств, г.Северск, май 2017

  • Стипендиат Департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования, г.Томск, декабрь 2017


Дёмина Леся

  • 10 класс

  • общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (2014-2015 уч.год)

  • Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (2014-2015 уч.год, 2015-2016 уч.год)


Васильева Дарья

  • 6 класс

  • Творческая одаренность, спортивная одаренность

  • Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и прикладного творчества "Для мамы, для бабушки-2015"

  • 1 место по Российской Федерации. Название конкурса: "Мамина сказка"

  • Акробатический рок-н-ролл,  1 место в Кубке Томской области

  • Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу,  2 место в дисциплине "Формейшн"девушки

  • Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, 3 место в дисциплине " В класс-микст" юноши и девушки

  • "Кубок Мэра города Новосибирска-2014",  1 место в официальном российском рейтинговом турнире по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине "Формейшн" девушки

  • 1 место в Областных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине "D класс соло младшие"

  • Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу,  3 место в дисциплине "Формейшн"девушки

  • КУБОК РОССИИ. Фестиваль акробатическому рок-н-роллу "Серебряный Тигр". Всероссийские соревнования. Чемпионат и Первенство Москвы,  10 место в дисциплине "Формейшн" девушки

  • Чемпионат и Первенство Татарстанского округа. г.Казань, 1 место в дисциплине  "Класс-микст юноши и девушки"

    Награждена медалями: 

     - золотые -17

    - серебряные - 7

    - бронзовые-3

    Награждена кубками: 

    - золотые -5

    - бронзовые - 2

    Имеет первый  "взрослый" разряд