МБОУ «СОШ № 83»


Клейменова Елизавета

  • 11 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность, спортивная одаренность

  • Имеет звание лучшей спортсменки по национальным и неолимпийским видам спорта

  •  Победитель  Регионального конкурса спортивных бальных танцев, грамота 1 место 

  • Победитель Турнира по танцевальному спорту «Сибирские Афины», грамота 1 место

  • Победитель Всероссийского турнира по танцевальному спорту «Солнечный зайчик», 1 место

  • Призер  предметных чемпионатов по физике, 1 место в регионе, 1 место в районе, 4 место в России

  • Победитель Международного дистанционного конкурса художественных работ, посвященного Дню космонавтики, диплом 1 степени


Евдошенко Мария

  • 11 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призер Всероссийского предметного чемпионата (физика),  3 место в районе

  • Призер Международной дистанционной олимпиады по английскому языку. Проект «Инфоурок» , диплом 3 степени

  • Призер Всероссийского игрового конкурса по литературе «Пегас-2015»,  3 место

  • Призер Международного конкурса «Английский в школе»,  2 место

  • Призер Международной олимпиады по основам наук «Urfadu» высшая лига , 3 место


Кутукова Анастасия

  • 10 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность, творческая одаренность

  • Призер  Международной олимпиады по МХК (http://lk.videouroki.net/results), диплом II,  III степени

  • Всероссийский конкурс научно-практических проектов  «Творческий Контест».Школа РОСАТОМА, диплом в номинаци «Самый перспективный проект»  

  • Победитель VII муниципального Форума «Будущее без наркотиков – здоровое поколение». Конкурс социального плаката, грамота за I место

  • Призер Международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментах « Поиграем- 2015», диплом  II степени

  • Призер Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям www.video-rus.ru, диплом III степени

  • Победитель  II Регионального конкурса юных исполнителей на классической гитаре «Синьора гитара", диплом I степени

  • Победитель VIII муниципального форума  – «Будущее России - здоровое поколение», Конкурс "Эмблем форума", грамота I место

  • Призер конкурса-фестиваля в рамках международного проекта « Сибирь зажигает звезды», дипломант  II степени                                                                


Гордиец Вячеслав

  • 10 класс

  • Спортивная одаренность

  • Призер  XXIII Открытых Региональных  соревнований по лыжным гонкам в честь Л.Егоровой в группе 1999-2000 г.р, 5 км, грамота за 1 место

  • Победитель Открытых Областных соревнований по лыжным гонкам « Олимпийские надежды» (I этап 2015 года) в группе 1999-2000 г.р, 5 км

  • Победитель Личного первенства Томской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ, 10 км, в группе 1999-2000 г.р.

  • Победитель  Личного первенства Томской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ, 5 км, в группе 1999-2000 г.р.

  • Победитель  Открытых Областных юношеских соревнований на призы спортивного клуба « Легион » по лыжным гонкам   группа 1999-2000г

  • Призер Открытых Областных соревнований памяти Н.М. Городищева в группе 1999-2000 г.р, 5 км

  • Призер Открытого Первенства города Томска  по лыжным гонкам среди юношей и девушек, памяти Н.Н. Рукавишникова в подгруппе 1999-2000 г.р.


Михайлов Руслан

  • 9 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель Всероссийской научной конференции при ТГУ «Решение задач естествознания»

  • Призер Всероссийской олимпиады школьников по математике,  2 место

  • Победитель Международной олимпиады по основам наук по предмету математика "Urfodu",  Премьер – Лига

  • Оксфордский экзамен по английскому языку в языковом центре «Британия» - 83 балла (из 86)

  • Призер Всероссийского конкурса «Путешествуем вместе с Русским географическим обществом»


Власюк Екатерина

  • 9 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, экологии

  • Победитель Всероссийский интеллектуальный конкурс «Инфознайка»,  1 место

  • Федеральный победитель Всероссийского молодежного чемпионата по биологии 

  • Победитель Всероссийского молодежного чемпионата по английскому языку,  1 место

  • Победитель Всероссийского конкурса по информатике «Видеоурок»,  1 место

  • Победитель дистанционной олимпиады по информатике, 1 место

  • Призер Международного конкурса по английскому языку «Британский бульдог» 

  • Призер олимпиады по английскому языку "ФГОС ТЕСТ" 

  • Победитель регионального конкурса проектов по английскому языку «Мир вокруг нас»


Антипина Надежда

  • 9 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность, спортивная одаренность

  • Победитель Ломоносовской олимпиады по литературе при МГУ

  • Победитель олимпиады  по английскому языку "ФГОС ТЕСТ", 1 место

  • Победитель  Всероссийского конкурса «Олимпус» по английскому языку

  • Призер Всероссийского конкурса «Олимпус» по русскому языку, 3 место

  • Призер Международной олимпиады по англ.языку «Британский бульдог»

  • Победитель Всероссийского конкурса сочинений «Электронная школа – это здорово!»

  • Победитель регионального конкурса «Мир вокруг нас» - защита проектно – исследовательских работ по английскому языку

  • Призер международный конкурса по бальным танцам – «Огни большого города»

  • Призер Кубка Красноярска по бальным танцам

  • Победитель Кубка памяти Жерлова по бальным танцам


Ноткина Виктория

  • 8 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призер Международного проекта "Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по МХК», диплом II степени

  • Победитель  Международного проекта "Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по технологии», диплом I степени

  • Призер X Международной олимпиады  по основам наук по предмету математика "Urfodu",  высшая лига, диплом II степени

  • Победитель Регионального конкурса проектных и творческих работ учащихся на иностранном языке «Мир вокруг нас» в номинации «Калейдоскоп праздников», диплом I степени

  • Призер Международной олимпиады  по английскому языку «Face2Face», диплом II степени

  • Призер Международной грамматической олимпиады «GrammarDay», диплом II степени


Гуркаленко Анита

  • 8 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призер Международного  проекта "VIDEOUROKI. Олимпиада по русскому языку"

  • Победитель Международной  олимпиады  по английскому языку "SEVEN LIONS"

  • Призер Областной олимпиады  по музыкально-теоретическим дисциплинам

  • Призер муниципального II открытого конкурса "Крещенские вечера

  • Призер общероссийской предметная олимпиада по русскому языку "Олимпус"

  • Победитель муниципального конкурса детского и юношеского творчества "Звёздный дождь"

  • Победитель Международного  конкурса по английскому языку "BRITISH BULLDOG"


Красюк Анна

  • 7 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призер первого этапа X Международной олимпиады по основам наук, 2014 

  • Победитель второго этапа X Международной олимпиады по основам наук, 2014 

  • Призер Областной заочной олимпиады по английскому языку, 2013 

  • Призер Областной заочной олимпиады математике, 2013 

  • Призёр Всероссийского «Молодёжного чемпионат по математике», 2014 

  • Призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по английскому языку, 2014 

  • Победитель игры-конкурсы «Русский медвежонок – языкознание для всех», 2015 

  • Призёр Общероссийской предметной олимпиады по математике, 2015

  • Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по английскому языку, 2015 

  • Призёр международной дистанционной олимпиады по географии «Инфоурок», 2015 


Харисова София

  • 7 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель регионального конкурса "Мир вокруг нас", 2014, 2015

  • Призер международной олимпиады "GrammarDay",  2014

  • Призер международного конкурса "Лисенок",  2014

  • Победитель регионального конкурса "British Bulldog",  2014

  • Победитель в межрегиональном конкурсе детского художественного творчества "Великая Русь",  2014

  • Победитель межрегионального конкурса изобразительного творчества "Праздники России", выставка-конкурс "Брусничка",  2014

  • Победитель Всероссийской олимпиады по предмету английский язык "ФГОС ТЕСТ", 2015

  • Призер в общероссийской олимпиаде "Олимпус" по географии, 2015

  • Призер в общероссийской олимпиаде "Олимпус" по биологии, 2015

  • Призер в общероссийской олимпиаде "Олимпус" по истории, 2015

  • Призер Всероссийского конкурса "У нас в гостях герои сказок братьев Гримм",  2015

  • Победитель международного конкурса детского рисунка "А.С.Пушкин глазами детей",  2015



Буторина Александра

  • 6 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность, творческая одаренность

  • Лауреат I степени I муниципального фестиваля–конкурса детского и юношеского  творчества "Звёздный дождь"

  • Лауреат I степени III муниципального  фестиваля–конкурса детского и юношеского  творчества "Звёздный дождь"

  • Призёр IX  муниципальной  олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам

  • Дипломант областных интеллектуальных игр по музыкальной литературе на тему "Венский классицизм", диплом I степени

  • Победитель Международной грамматической олимпиады по английскому языку "GrammarDay"

  • Победитель Международного конкурса  по английскому языку "Лисенок"

  • Призер Дистанционной олимпиады по английскому языку "ФГОС ТЕСТ"

  • Призер Международной дистанционной олимпиады по английскому языку проекта "Инфроурок"


Косолапова Мария

  •  5 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель всероссийского конкурса сочинений по теме «Известные предприниматели и меценаты Томской области, 2015

  • Победитель регионального творческого конкурса «Майский жук», 2014

  • Победитель всероссийского конкурса «Театральная палитра», 2015

  •  Победитель всероссийской олимпиады по окружающему миру и русскому языку, 2014

  • Победитель всероссийской олимпиады по английскому языку «Олимпус», 2014