МБОУ «СОШ № 90»


Сапегин Георгий

  • 10 класс 

  • Социальная (лидерская) одаренность, общая интеллектуальная одаренность, творческая одаренность

  • Победитель Открытого областного молодёжного форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века», диплом Гран-При

  • Лауреат Конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», диплом Лауреата I степени

  • Победитель в номинации SRB (социально ответственный бизнес-проект) регионального этапа международного конкурса школьных проектных команд SAGE, диплом I степени

  • Победитель в номинации SEB (социальный проект) регионального этапа международного конкурса школьных проектных команд SAGE, диплом III степени

  • Победитель Открытой управленческой олимпиады «Новый интеллект» в рамках Сибирской молодёжной Ассамблеи (Диплом Победителя)

  • Победитель Межрегиональной бизнес-олимпиады в рамках Сибирской молодёжной Ассамблеи, диплом Победителя

  • Призёр в индивидуальном первенстве Открытого областного образовательного форума – конкурса для старшеклассников «Образовательный форсайт + 20: высокие технологии и профессии будущего», диплом за II место

  • Победитель в командном первенстве Открытого областного образовательного форума – конкурса для старшеклассников «Образовательный форсайт + 20: высокие технологии и профессии будущего», диплом за I место

  • Призёр конкурса проектов молодёжного форума «Томский коллайдер’15» в номинации «Лучший проект», III место

  • Победитель II Регионального конкурса проектных и творческих работ учащихся на иностранном языке «Мир вокруг нас», диплом Победителя II степени

  • Диплом Лучшего спикера областного Турнира по парламентским дебатам «Юные императоры» Профсоюзной организации студентов ТГУ

  • Победитель муниципального конкурса «Молодые лидеры России» среди лидеров детских общественных организаций образовательных учреждений ЗАТО Северск, грамота)

  • Победитель в специальной номинации «Признание коллег» бластного конкурса детских общественных объединений «Молодые лидеры России», диплом

  • Призёр Областного конкурса детских общественных объединений «Молодые лидеры России», диплом за III место

  • Диплом за лучшую актёрскую работу в спектакле Конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды»

  • Победитель интеллектуальной игры информационно-образовательной программы АО ТВЭЛ «Первый шаг в атомный проект» в г. Северске, диплом III степени



Бокарева Кристина

  • 10 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность, спортивная одаренность

  • Призёр второго этапа X Международной Олимпиады по основам наук по биологии, диплом II степени Высшей лиги

  • Победитель Международного конкурса-игры по естествознанию «Человек и природа» - 2014, диплом

  • Призёр Международной олимпиады по страноведению "Go West", диплом 

  • Призёр муниципального этапа по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 уч.г., диплом 

  • Призёр Чемпионата и Первенства Томской области по лёгкой атлетике в беге на 800 м, грамота за III место

  • Призёр Открытого первенства Асиновского района по лёгкой атлетике на призы Главы района А.Е.Ханыгова в беге на 800 м в номинации 1999-2000 г.р., диплом за II место

  • Призёр Открытого Первенства ЗАТО Северск по лёгкой атлетике в закрытом помещении, посвящённом Дню 8 Марта среди девушек 1999 – 2000 г.р. в беге на 400 м, грамота за 2 место

  • Призёр Открытого Первенства ЗАТО Северск по лёгкой атлетике в закрытом помещении, посвящённом Дню 8 Марта среди девушек 1999 – 2000 г.р. в беге на 800 м, грамота за 1 место

  • Победитель в легкоатлетическом пробеге «Спорт против наркотиков», в честь 65-летия г. Северска, грамота за I место

  • Победитель открытых городских соревнований по лёгкой атлетике «Закрытие зимнего сезона» среди девушек 1997-1999 г.р. в беге на 800 м, грамота за I место

  • Призёр в эстафетном беге 4х200 м среди девушек 1999-2000 г.р. в соревнованиях по лёгкой атлетике «Шиповка юных» Сибирского федерального округа среди обучающихся общеобразовательных учреждений, грамота за III место

  • Призёр международной дистанционной олимпиады проекта  «Инфоурок» по физике, диплом за III место

  • Победитель интеллектуальной игры информационно-образовательной программы АО ТВЭЛ «Первый шаг в атомный проект» в г. Северске, диплом III степени


Азарова Арина

  • 10 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр муниципального этапа по немецкому языку Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр Международного конкурса "Человек и природа", диплом 

  • Победитель Всероссийской зимней олимпиады школьников по биологии ко Дню Защитника Отечества, диплом I степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады "Олимпус" по немецкому языку, диплом Лауреата

  • Призёр Международной игры-конкурса «Русский медвежонок», диплом регионального призёра

  • Призёр муниципального этапа по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Победитель интеллектуальной игры информационно-образовательной программы АО ТВЭЛ «Первый шаг в атомный проект» в г. Северске, диплом III степени



Тимощенко Владислав

  • 9 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр Отборочного тура Открытой Региональной Межвузовской Олимпиады по физике, диплом

  • Призёр Второго тура Открытой Региональной Межвузовской Олимпиады по физике, диплом

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады "Олимпус" по литературе, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады "Олимпус" по немецкому языку, диплом Лауреата

  • Призёр Международной дистанционной олимпиады проекта «Инфоурок» по химии, диплом за 2 место

  • Победитель Городского конкурса, посвящённого 70-летию Победы в Вов "Надежда страны - мы!", диплом I степени

  •  Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Призёр Городского слёта активистов школьных музеев "Мы - наследники Великой Победы!", диплом за лучшую инсценировку



Овсянникова Александра

  • 9 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр муниципального этапа по экологии Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по технологии Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр Отборочного тура Открытой Региональной Межвузовской Олимпиады по физике, диплом

  • Победитель II Регионального конкурса проектных и творческих работ учащихся на иностранном языке "Мир вокруг нас", диплом I степени

  • Призёр Областной конференции «История Великой Победы», диплом II степени

  • Победитель Х областного слёта активов школьных музеев, участников туристско-краеведческого движения «Отечество», диплом I степени

  • Призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии «Занимательно о Крыме», диплом II степени

  • Призёр Международной дистанционной олимпиады по физике проекта "Инфоурок", диплом II степени

  • Лауреат Международного конкурса "Человек и природа", диплом лауреата

  • Победитель конкурса творческих работ муниципального образовательного просветительского патриотического проекта «Познаём мир с Русским географическим обществом» в номинации «Дневник путешественника», диплом II степени

  • Призёр муниципального этапа по экологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 


Медведева Анастасия

  • 9 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Победитель Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество": "Секреты биологии", диплом I степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по биологии, диплом Лауреата

  •  Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по литературе, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по русскому языку, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по истории, диплом Лауреата

  • Победитель Межрегионального фотоконкурса «Удивительное в природе», номинация: «Необычные растения», диплом 1 степени

  • Победитель Межрегионального фотоконкурса «Удивительное в природе», номинация: «Мир животных», диплом 1 степени

  • Победитель Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество»: «История Древнего мира», диплом Победителя

  • Призёр Региональной юниорской олимпиады по биологии, диплом 

  • Победитель Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» по биологии, диплом Победителя

  • Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 


Васюкевич Мария

  • 9 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр муниципального этапа по английскому языку Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по литературе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по экологии Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Дипломант Областного конкурса вокального мастерства «Песня в солдатской шинели», дипломы II и III степени

  • Призёр Всероссийского конкурса по естествознанию «Это знают все!», диплом II степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по английскому языку, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по литературе, диплом Лауреата

  • Призёр Региональной заочной олимпиады по английскому языку, диплом 

  • Победитель X Международной олимпиады по основам наук по биологии, диплом I степени

  • Победитель муниципального этапа по литературе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 


Литвинова Марьяна

  • 8 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр Всероссийского конкурса, посвящённого Дню космонавтики «Пусть звёзды опять нам назначат свидание!»

  • Победитель III Всероссийского конкурса творческих и исследовательских работ студентов и школьников «Взгляд в будущее», диплом I степени

  • Победитель II Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «V угол», диплом Гран-При

  • Призёр II Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «V угол», диплом II степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по обществознанию, диплом Лауреата

  •  Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по литературе, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по русскому языку, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по истории, диплом Лауреата

  • Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом

  • Свидетельство об окончании Художественной школы с отличием 



Глущенкова Дарья

  • 8 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность, творческая одаренность

  • Призёр муниципального этапа по английскому языку Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по литературе Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.г., диплом 

  •  Дипломант Областного конкурса вокального мастерства «Песня в солдатской шинели» , дипломы II степени

  • Победитель Международной дистанционной олимпиады по физике проекта "Инфоурок", диплом I степени

  • Призёр Всероссийского конкурса, посвящённого Дню космонавтики «Пусть звёзды опять нам назначат свидание!», диплом 

  • Призёр Региональной заочной олимпиады по английскому языку, диплом 

  • Призёр муниципального этапа по обществознанию Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Победитель регионального конкурса «Математика и красота», диплом I степени

  • Победитель регионального конкурса образовательных мультимедийных презентаций, диплом I степени

  • Лауреат Открытого регионального Конкурса-фестиваля академических хоров и вокальных ансамблей, посвящённый 100-летию со дня рождения Г.В.Свиридова

  • Призёр Международного конкурса «Internet Music Competition» по классу фортепьяно, диплом III степени

  • Победитель Межрегионального фестиваля исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем», диплом I степени

  • Дипломант Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды», диплом I степени

  • Победитель Чемпионата Кузбасса по спортивным бальным танцам, диплом за I место

  • Победитель и Призёр Турнира Томской области по спортивным танцам в Латиноамериканской программе Памяти Заслуженного врача России Г.К.Жерлова, грамоты за 1 и 2 место

  • Призёр Традиционного Турнира по танцевальному спорту г. Томска «Сибирские Афины», грамота за 2 местоСвидетельство об окончании МАУДО «Детская школа искусств» с отличием



Хомяков Максим

  • 7 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр Всероссийской олимпиады школьников по биологии ко Дню Космонавтики, диплом за III степени

  • Призёр Городской математической игры-конкурса "Математические бои, диплом III степени

  • Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом

  • Призёр муниципального этапа по математике Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Победитель на уровне города Международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру», диплом за 1 место в городе



Роскош Егор

  • 7 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по музыке проекта «Инфоурок», диплом I степени

  • Победитель Международной олимпиады по страноведению "Go West", диплом Победителя

  • Победитель X Международной олимпиады по основам наук по предмету английский язык, диплом I степени Высшей лиги

  • Победитель Всероссийской зимней олимпиады школьников по биологии ко Дню Защитника Отечества, диплом I степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по истории, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по русскому языку, диплом Лауреата

  • Призёр муниципального этапа по биологии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Призёр муниципального этапа по географии Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 уч.г., диплом 

  • Призёр в конкурсной программе на воде, посвящённой Дню города, среди образовательных округов ЗАТО Северск, грамота за II место


Иванушкин Максим

  • 7 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Призёр X Международной олимпиады по основам наук по предмету биология, диплом II степени Высшей лиги

  • Призёр Международной олимпиады по страноведению "Go West", диплом II степени

  • Победитель X Международной олимпиады по основам наук основного очного этапа по предмету «Природоведение», диплом Победителя II степени Высшей лиги



Сороколетова Валерия

  • 6 класс 

  • Спортивная одаренность

  • Призёр Открытого Первенства Красноярского края по конькобежному спорту, диплом за III место

  • Победитель Открытого Первенства города Кемерово по конькобежному спорту на призы бронзового призёра Олимпийских игр Натальи Шиве, грамота за I место

  • Призёр Открытого Первенства города Кемерово по конькобежному спорту на призы бронзового призёра Олимпийских игр Натальи Шиве, грамота за III место

  • Победитель городских соревнований по конькобежному спорту «Открытие сезона», грамота за I место

  • Победитель в личном зачёте по конькобежному спорту регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», диплом I степени

  • Победитель Открытого Первенства Томской области по конькобежному спорту, грамота за I место

  • Победитель в эстафетном беге в соревнованиях Открытого Чемпионата и Первенства Алтайского края «Приз ЗМС С. Клевченя» по конькобежному спорту, грамота за I место

  • Победитель Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Приз ЗМС С. Клевченя» по сумме многоборья, диплом I степени

  • Призёр соревнований Открытого Первенства Красноярского края по конькобежному спорту, грамота за III место

  • Призёр Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», диплом за II место


Радюк Глеб

  • 6 класс

  • Спортивная одаренность, общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель II Межрегионального юношеского турнира по греко-римской борьбе «Юный богатырь», грамота за 1 место

  •  Призёр Первенства Томской области по греко-римской борьбе, грамота за 2 место

  • Призёр Городских соревнований по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза, грамота за 3 место

  • Победитель Открытых городских соревнований по спортивной (греко-римской) борьбе, грамота за 1 место

  • Победитель Городских соревнований по спортивной (греко-римской) борьбе, посвящённых 70-летию Победы в Вов в рамках реализации Гранта госкорпорации «Росатом», диплом I степени

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по литературе, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по истории, диплом Лауреата

  • Лауреат Общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по английскому языку, диплом Лауреата