МБОУ «СОШ № 198»


Скирюха Екатерина 

  • 9 класс 

  • Общая интеллектуальная одаренность

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку - грамота, 2014

  • Победитель заочной областной олимпиады школьников по английскому языку - диплом ТОИПКРО, 2014

  • Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - грамота, 2014

  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - Диплом УО, 2014

  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике - Диплом УО, 2014

  • Призер VII Международного математического конкурса "РЕБУС", диплом, 2014

  • Победитель Международной дистанционной олимпиады по математике проекта "Инфоурок", Диплом 1 степени, 2014

  • Победитель II степени в VIII Всероссийской олимпиаде по математике 1 тур, "Вот задачка", диплом Центра РМИ, 2014

  • Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике - грамота, 2014

  • Победитель II степени в VIII Всероссийской олимпиаде по математике 2 тур, "Вот задачка", диплом Центра РМИ, 2015

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - грамота, 2014/15 учебный год

  • Призер IV Всероссийской дистанционной олимпиады "Летописец", предмет "История Олимпийского движения" Диплом 2 степени, 2014

  • Призер заочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада", 2015

  • Участник заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада" в г. Новосибирске сертификат НГУ, 2015

  • Победитель регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", 2015 с последующим участием в финале "Президентских спортивных игр школьников" в г.Туапсе в  ВДЦ "Орленок" 2015

  • Призер финального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", в г.Туапсе в  ВДЦ "Орленок" 2015

  • Победитель муниципального этапа Метапредметной олимпиады "Школа Росатома" в 2014-15 году, диплом 1 степени, с последующим участием в финале Метапредметной олимпиады в городе НовоУральске – 4 место

  • Призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии - грамота, 2014,

  • Отличница, 8 красных ведомостей оценок знаний ученика ( по итогам восьми классов)

  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике - Диплом УО, 2015

  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - Диплом УО, 2015

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии - грамота, 2015/16 учебный год

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - грамота, 2015/16 учебный год


Межакова Полина

  • 8 класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, литературе, английскому языку

  • Призер заочной областной олимпиады школьников по биологии

  • 4 место по Томской области в конкурсе «Русский медвежонок»

  • 9 место в общероссийской предметной олимпиаде Зимняя сессия по английскому языку Олимпус


Михайлова Яна

  • 9 класс 

  • Общая интеллектуальная (академическая) одарённость, информационно-коммуникативная одарённость, творческая одарённость, спортивная одаренность 

  • Отличное обучение в школе

  • Ежегодно победитель и призёр школьных олимпиад

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2015 г)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2015)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (2015)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2014)

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (2014, диплом 1 степени)

  • Участник олимпиады Института Кибернетики Томского Политехнического Университета «Инженерная графика» (2015)

  • Участник VIII Молодёжного форума «Мы делаем будущее!» (11 декабря 2014)

  • Участник открытого тренинга для активистов ДОО «Живём по Конституции» в рамках сетевых мероприятий с использованием ВКС школ участников проекта «Кадровый резерв Росатома» (12 декабря 2014)

  • Участник областной экологической игры «Дети Земли» (2015)

  • Участник открытого образовательного события на иностранном языке «ЛИНГВОФЕЙЕРВЕРК» (2015)

  • Участник II Открытого конкурса фотографий «География моего лета», посвящённого 170-тилетию Русского Географического общества

  • 3 место в муниципальном этапе Метапредметной олимпиады «Школа Росатома» в 2014-2015 учебном году

  • Участник городских соревнований по конькобежному спорту


Михалёва Татьяна

  • 10 класс 

  • Общая интеллектуальная (академическая) одарённость, информационно-коммуникативная одарённость, творческая одарённость

  • Отличное обучение в школе (аттестат с отличием по окончанию 9 класса)

  • Ежегодный победитель и призёр школьных олимпиад: история, английский язык, русский язык, литература в 2015

  • Призёр (II место в командном зачёте; III место в личном зачёте) X Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» по теме «I мировая война» 8-11 кл. в 2013-2014

  • Призёр (Диплом III степени по мифологии) II Всероссийской дистанционной олимпиады «Летописец», 2014

  • Победитель Открытой управленческой олимпиады «Новый интеллект» в рамках Сибирской молодёжной Ассамблеи, ТГУ, 2014-2015

  • XI Международная олимпиада по основам наук в РФ. История. Диплом I степени, серебряная медаль, 2014-2015

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в 2014-2015 

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и литературе в 2015-2016

  • Диплом I степени в конкурсе «ЗАТО за здоровый образ жизни», номинация – решение экологических проблем городов ЗАТО (проект Росатома), 2014

  • Победитель очного этапа (I школьного) Всероссийского конкурса сочинений среди 10-11 кл. (2015г.)

  • Диплом I степени IV   Всероссийского фестиваля по фотографии «Лето FM», 2014


Нестерова Светлана

  • 8 класс 

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2015 г.)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку (2014 г.)

  • Финальный этап 10 Международной олимпиады по основам наук УРФОДУ (русский язык, литература),  Высшая лига – диплом 2 степени.


Салтан Марк

  • 7 класс 

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Победитель XI Международной олимпиады по основам наук – предмет география (высшая лига, вторая степень)

  • Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике


Соколова Елена

  • 8 класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность, творческая одаренность, социальная одаренность

  • Метапредметная олимпиада «Школы Росатома», муниципальный этап - 3 место

  • Финальный этап 10 Международной олимпиады по основам наук УРФОДУ (русский язык),  Высшая лига – диплом 2 степени

  • Лауреат Всероссийской олимпиады «Олимпус» (география, история)

  • Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку – 1 место

  • Муниципальный конкурс «Я – гражданин России» - 2 место

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

  •  Активный участник городского конкурса  «Молодые лидеры России», межрегионального Фестиваля  лидеров ученического самоуправления и детских, молодежных объединений «Новый потенциал. Волонтерская весна»


Супрунов Степан

  • 7 класс 

  • общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, 2015

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2015

  • Победитель регионального тура III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», 2015

  • Победитель муниципального этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», 2015

  • Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку, 2015

  • Победитель Всероссийского дистанционного марафона «Секреты русского языка», 2014

  • Победитель II Всероссийского дистанционного марафона «Веселая математика», 2012

  • Победитель II Всероссийского дистанционного марафона «Веселая математика», 2012

  • Победитель Всероссийского дистанционного марафона «Мир вокруг нас. Цветы», 2012

  • Победитель Олимпиады по математике «Эрудит», 2012

  • Победитель Всероссийской дистанционной игры-конкурса «По тропинке знаний в страну наук», 2011



Леонтьева Анастасия

  • 6 класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Победитель муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школа Росатома» в 2014-2015 году

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2014 году

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в 2014 году

  • Призёр Всероссийского образовательного события «Школа проектов – II сезон», организованного в рамках проекта «Школа Росатома» для талантливых детей в 2015 году

  • Награждена кубком «Юное дарование Томской области» в 2015 году

  • Победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2015 году

  • Победитель городской математической игры "Тигр"

  • Победитель регионального конкурса "Занимательная логика и информатика"



Костюнина Анна

  • 9 класс

  • Общая интеллектуальная одаренность, спортивная одаренность

  • Призер финала 5 Всероссийских спортивных игр в г. Туапсе

  • Призер муниципального этапа олимпиады по физической культуре, победитель областного этапа Всероссийских спортивных игр в г. Томске, призер первенства области по биатлону в г. Томске

  • Диплом общероссийской предметной олимпиады по русскому языку «Олимпус»

  • Диплом 1 степени за предоставленный авторский материал на 3 Областной Фестиваль «Лето Fm» 2013 года

  • Диплом Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на уроках литературы» 3 степени за сочинение «Летние фантазии»


Калинчук Анна

  • 11  класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Призёр МЭ ВСОШ по биологии, экологии, химии, физике

  • Призёр МЭ ВСОШ по биологии, экологии, химии, математике

  • Призёр РЭ ВСОШ по биологии

  • Международная олимпиада по основам наук «Урфоду» - диплом 1 степени высшей лиги по русскому языку

  • Международная олимпиада по основам наук «Урфоду» - диплом 2 степени высшей лиги по биологии

  • Призёр МЭ ВСОШ по биологии, экологии, химии, русскому языку

  • Призёр РЭ ВСОШ по биологии

  • Победитель заочной областной олимпиады по биологии

  • Международная олимпиада по основам наук «Урфоду» - диплом 1 степени высшей лиги по русскому языку


Избышева Галина

  • 9  класс

  • Социальная (лидерская) одаренность

  • Отмечена памятным знаком «Юное дарование Томской области»

  • Победитель городского конкурса «Волонтер года - 2015» по номинации «Волонтерская акция года – 2015» (диплом победителя)

  • Призёр городского форума для обучающихся по профориентации «Атомная отрасль – твой карьерный рост» (диплом за 3 место)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии (диплом призёра)

  • Победитель областного открытого конкурса проектов «Сохраните энергию для нас» (диплом победителя)

  • Победитель областной конференции школьников «Наука. Творчество. Исследование» (диплом гран-при)

  • Призёр областного конкурса проектно-исследовательских и творческих работ школьников «Мир начинается с меня» (диплом 2 степени)

  • Победитель открытого областного эколого-краеведческого слёта «Живи в веках, Сибирский край!» (диплом победителя)

  • Победитель районного детского экологического фестиваля «Кедр – сокровище Сибири» (диплом победителя)

  • Призёр областной экологической игры «Дети Земли» (грамота за 2 место)

  • Победитель областного фестиваля «Лето Fm» (диплом 1 степени)

  • Победитель X региональной научно-практической конференции обучающихся «Экологические проблемы нашего Причулымья» (диплом победителя)

  • Победитель Всероссийского конкурса портфолио «Мои достижения» (диплом победителя)

  • Победитель X Всероссийского фестиваля «Таланты России» по номинации «Исследовательские работы и проекты» (диплом победителя)

  • Победитель Всероссийского конкурса экологических социальных проектов «ЗАТО-ЗА! Здоровый образ жизни» (диплом победителя)

  • Призёр Всероссийского конкурса проектно-исследовательских и творческих работ «Закрытый – открытый город» (грамота за 2 место)

  • Победитель Всероссийского конкурса компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям «Мой наномир – 2014» (диплом победителя)

  • Победитель Всероссийского конкурса проектов учащихся «Созидание и творчество» (диплом 1 степени)

  • Лауреат XI Международного детского экологического форума «Зелёная планета» (диплом лауреата)

  • Победитель X, XI Международной олимпиады по основам наук по предмету биология (диплом 1 степени)



Ефимова Алина

  • 9  класс

  • Общая интеллектуальная одаренность, творческая одаренность

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

  • Призёр заочной областной олимпиады школьников по литературе (ТОИПКРО)

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2015год

    Победитель второго этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету русский язык (диплом I степени)

  • Победитель второго этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету литература (диплом I степени)

    Победитель второго этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету география (диплом I степени)

    Победитель второго этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету история (диплом I степени)

  • Победитель муниципального конкурса творческих работ «Память по имя мира» номинация «Отзыв на прочитанную книгу» (диплом I степени)

  • Призёр общероссийской предметной олимпиады ОЛИМПУС (осенняя сессия) по литературе (III место)

  • Призёр Олимпиады школьников «Ломоносов» по предмету русский язык (диплом III степени)

  • Победитель финального этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету русский язык (диплом I степени, URFODU);

  • Победитель финального этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету литература (диплом I степени, URFODU)

  • Победитель финального этапа XI Международной олимпиады по основам наук по предмету история (диплом I степени, URFODU)

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литератур

  • Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории


Дудина Анна

  • 11  класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике(2015 г), обществознанию(2015 г), русскому языку(2014 г)

  • Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку(2013 г)

  • Дипломы II степени финального этапа международной олимпиады по основам наук по обществознанию, русскому языку



Брагина Софья

  • 8  класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность, спортивная одаренность

  • Международная дистанционная олимпиада «Инфоурок» - 2 место

    Победитель областной заочной олимпиады по биологии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, физической культуре

    Всероссийские спортивные игры «Президентские спортивные состязания»,  5 место


Афонина Анастасия

  • 6 класс

  • Общая интеллектуальная (академическая) одаренность

  • Общероссийская предметная олимпиада по математике «Олимпус» февраль 2015г. Диплом 3 место

  • Общероссийская предметная олимпиада по математике «Олимпус» июнь 2015г. Диплом 5 место

  • Городская математическая игра «Тигр» г.Северск октябрь 2014г. Грамота 1 место

  • Общероссийский конкурс Альбус по математике май 2015г. Диплом 1 место

  • 1 Всероссийская дистанционная олимпиада «Знания без границ» Диплом 1 степени;

  • Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа» апрель 2015г. Диплом за 1 место

  • Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» октябрь 2015 Диплом 1 место

  • Городская игра «Математический бой» 2015г. Грамота 3 место

  • Городские соревнования по легкой атлетике четырехборье «Дружба» сентябрь 2015г. Грамота 2 место;

  • Всероссийский конкурс «Зимние огни талантов» 2014г. Работа: «Куклы это серьезно» Диплом 1 степени

  • Конкурс фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает огни» Инструментальный жанр фортепиано СОЛО май 2015г. г.Новосибирск Дипломант 1 степени

  • Конкурс фестиваль в рамках международного проекта «Сибирь зажигает огни» Инструментальный жанр фортепиано Ансамбль май 2015г. г.Новосибирск Диплом 3 степени

  • Конкурс юных пианистов «Первые шаги» в рамках 2 городского открытого конкурса юных исполнителей г.Томск Номинация специальное фортепиано, малый ансамбль Томск март 2015г. Диплом Лауреата 1 степени

  • Союз танцевального спорта России Конкурс «Rising stars» Томск 2014г. 5 место Латиноамериканская программа

  • Союз танцевального спорта России Конкурс «Rising stars» Томск 2014г. 6 место Европейская программа

  • Томская региональная общественная организация АННВС Традиционный турнир по танцевальному спорту Фестиваль ННВС Томск 2014г. Грамота 5 место европейская программа

  • Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту ТО Турнир по танцевальному спорту Памяти заслуженного врача России Г.К.Жерлова март 2015г. 6 место Европейская программа

  • Союз танцевального спорта России Традиционный турнир «Открытый кубок ДЮСШ «Русь» Томск, апрель 2015, 5 место Латиноамериканская программа класс D

  • Союз танцевального спорта России Традиционный турнир «Открытый кубок ДЮСШ «Русь» Томск, апрель 2015, 3 место Латиноамериканская программа класс C

  • Союз танцевального спорта России Традиционный турнир «Открытый кубок ДЮСШ «Русь» Томск, апрель 2015, 5 место Европейская программа класс D

  • Союз танцевального спорта России Российский турнир «Солнечный зайчик» Юрга, май 2015, 6 место Латиноамериканская программа класс D